Événements > Événement

Slalom #6 du 25 septembre 2022

8h00: Arrivée sur le site, inscription et préparation des voitures.Si l’auto est à son premier événement de la saison, une inspection mécanique sera faite sur place. Par la suite les gens vont marcher le parcours pour préparer leur stratégie de course et lire correctement le nouveau tracé.

9h30: Réunion des pilotes où les règlements de la journée seront expliqués, les groupes formés et les tâches déléguées.

10h00: Lancement des essais chronométrés. Au Club Delta Québec, on fait 3 épreuves le matin et on change de groupe.

12h00: Arrêt pour le lunch, les échanges et les ajustements. Marche du parcours possible.

13h00: On relance les essais, 3 essais sont généralement de mise. Si le temps le permet des Fun Runs sont offertes pour les gens qui en veulent plus, ces essais sont chronométrés mais ne compte pas pour le résultat de la journée.

16h00: On démonte le circuit et on procède avec la remise des prix.

Groupe 1

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
André P 48 S-ES 1 Finnish
Anthony N 666 S-DS 1 Coach 1
Antoine Thomas C 78 S-DS 1 7
Benjamin C 16 S-HS 1 3
bruno-vincent g 120 S-BS 1 6
Daniel B 109 S-CS 1 5
Alyssa V 324 SP-FSP 1 7
François-Léonard G 115 S-BS 1 2 (Entrée)
Jerome L 124 S-HS 1 1
Luis D 162 S-FS 1 1
Mario B 3333 S-CS 1 1
Mathieu P 72 S-ES 1 3
Nicolas F 85 S-DS 1 4
Nicolas M 21 S-DS 1 5
Noah C 1999 S-ES 1 6
Norman V 89 S-ES 1 7
Steven L 217 S-CS 1 1
Thomas C 2311 S-HS 1 2
William C 2022 S-HS 1 3
Xavier L 911 S-HS 1 4
Yves T 20 S-AS 1 5
Gilbert T 817 SM-SM 1 6
Christine G 685 SM-SMF 1 Chronos 2
Daniel C 105 SM-SM 1 6
Daryl F 474 SM-SM 1 2
Éric G 323 SM-SMF 1 Start
Maxime S 38 SM-SM 1 4
Mélanie B 81 SM-XS-A 1 Chronos 1
Patrice P 272 SM-SSM 1 Coach 2
René M 581 SM-XS-A 1 Fausse grille
Simon G 31 SM-SM 1 Animation
Stephane G 102 SM-SM 1 2
David M 18 ST-STR 1 Helper
         
         
         
         


Groupe 2

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Albert L 114 OP-EP 2 4
Benoit V 177 OP-DP 2 6
Charles A 49 OP-DP 2 Fausse grille
Dannick V 1 OP-FP 2 Chrono 2
Kim L 22 OP-DP 2 Chrono 1
Micael B 401 OP-DM 2 7
Olivier C 122 OP-EP 2 Finnish
Eddy B 86 SP-DSP 2 6
Francis T 528 SP-CSP 2 4
Jean-Denis G 5 SP-BSP 2 1
Joé R 6 SP-CSP 2 2
Marie-Ève L 51 SP-FSP 2 3
Martin L 112 SP-SSP 2 Animation
Nicolas H 164 SP-DSP 2 5
nicolas h 39 SP-FSP 2 6
Olivier B 260 SP-FSP 2 Coach 2
Olivier D 161 SP-FSP 2 1
Olivier L 152 SP-DSP 2 2
Samuel B 43 SP-FSP 2 Helper
Steve M 24 SP-FSP 2 Start
Xavier S 119 SP-ASP 2 5
sylvain B 241 ST-STR 2 Coach 1
Catherine B 95 ST-STR 2 7
Christian P 198 ST-STS 2 1
G-O D 130 ST-STX 2 3
Guillaume G 41 ST-STR 2 4
Guillaume V 139 ST-STU 2 5
Luc s 977 ST-STU 2 6
Mario B 996 ST-STX 2 7
Martin B 136 ST-STS 2 1
Martine B 998 ST-STX 2 2
Morin P 369 ST-SST 2 3
François P 3 S-GS 2 2 (Entrée)
         
         
         
         

 

Riverside Speedway Ste-Croix
95.00$
10 septembre 2022 09:00
20 septembre 2022 23:00
24 septembre 2022 09:00
Open
 NuméroNomVéhiculeClasse
1114Albert LHonda Civic Blanc avec le bumper rougeeeeOP-EP
2177Benoit VMazda Miata RougeOP-DP
349Charles AToyota MR-2 Spyder SilverOP-DP
41Dannick VSubaru Impreza STI GrisOP-FP
522Kim LToyota MR-2 Spyder SilverOP-DP
6401Micael BAustin Mini NoireOP-DM
7122Olivier CHonda Civic Bicolore OP-EP

Street
 NuméroNomVéhiculeClasse
148André Ptoyota MRS spyder bleuS-ES
2666Anthony NBMW M3 BlancS-DS
378Antoine Thomas CSubaru Sti BleuS-DS
416Benjamin CSubaru Impreza GrisS-HS
5120bruno-vincent gBmw Z4 M RougeS-BS
6109Daniel BMazda RX-8 BleuS-CS
73François PMazda 3 Blanc paleS-GS
8115François-Léonard GBMW M Roadster RougeS-BS
9124Jerome LHonda Civic si ArgentS-HS
10162Luis DBMW M240i BlancS-FS
113333Mario BMazda RX-8 BleuS-CS
12157Martin BHonda Fit GrisS-HS
1372Mathieu PMazda Miata GrisS-ES
1485Nicolas FSubaru BRZ RougeS-DS
1521Nicolas MSubaru Brz Hype BlueS-DS
161999Noah CMazda Miata Mx-5 Rouge S-ES
1789Norman VToyota MRS BleueS-ES
18217Steven LSubaru BRZ Ts NoirS-CS
192311Thomas CToyota Corolla SE BleuS-HS
202022William CHonda Civic GrisS-HS
21911Xavier LVW Golf TSI GrisS-HS
2220Yves TPorsche 911 BlancS-AS

Street modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1685Christine GHonda Civic RougeSM-SMF
2105Daniel C SM-SM
3474Daryl FFord Mustang RougeSM-SM
4323Éric GHonda civic rougeSM-SMF
5817Gilbert TFord Mustang bleuSM-SM
638Maxime SAudi TT Rouge (napolitaine)SM-SM
781Mélanie BHonda Fit Storm silver metalicSM-XS-A
8272Patrice PMazda Miata MX5 bleuSM-SSM
9581René MHonda Fit GrisSM-XS-A
1031Simon GSubaru STI bleu puteSM-SM
11102Stephane GMazda RX-8 RougeSM-SM
12215William RMitsubishi Lancer evolution BlancSM-XS-A

Street prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1324Alyssa VNissan Micra 2.0 Mer CaspienneSP-FSP
286Eddy BHonda SIR the second The black chapter SP-DSP
3528Francis TMazda Miata blancSP-CSP
45Jean et Denis GHonda Speed Demon RougeSP-BSP
56Joé RMazda Miata GrisSP-CSP
651Marie-Ève LMazda 2 Rouge de course!SP-FSP
7112Martin LChèvre-au-lait Crevette SilverSP-SSP
8164Nicolas HAudi S3 NoirSP-DSP
939nicolas hNissan Sentra GrisSP-FSP
10260Olivier BMazda Nissan 3 Mulets Toutes les couleurs que tu veuxSP-FSP
11161Olivier DVolkswagen golf 2.5L grisSP-FSP
12152Olivier LHonda Civic ArgentSP-DSP
1343Samuel BMazda Demio Rouge V3SP-FSP
1424Steve MNissan Micra 2.0 Mer caspienneSP-FSP
15119Xavier SAudi S4 NoirSP-ASP

Street touring
 NuméroNomVéhiculeClasse
195Catherine BMazda Miata BleuST-STR
2198Christian PHonda Civic NoirST-STS
318David MMazda Miata BleuST-STR
4130G-O DToyota 86 BleuST-STX
541Guillaume GMazda Miata LS Twilight Blue MicaST-STR
6139Guillaume VVolkswagen Golf r BlancST-STU
7977Luc sVolkswagen Golf r BlancST-STU
8996Mario BScion FRS NoirST-STX
9136Martin BMazda 3 grisST-STS
10998Martine BScion FRS NoirST-STX
11369Morin PChevrolet Camaro Noir ST-SST
1217Robert LPorsche Boxster S GriseST-STU
13241sylvain BMazda Miata RougeST-STR

Total des inscriptions: 69 participants